Fachbereichsleitung

Josef Trappel

Fachbereichsleiter, Leiter Abteilung Medienpolitik und Medienökonomie & Director of EMJMD Digital Communication Leadership (DCLead)

Josef.Trappel@plus.ac.at

View details

Stv. Fachbereichsleiter & Leiter Abteilung Organisationskommunikation

Peter.Winkler@plus.ac.at

View details

Stv. Fachbereichsleiterin & Stv. Leiterin Abteilung Transkulturelle Kommunikation

Birgit.Breninger@plus.ac.at

View details

Professor:innen

Leiterin Abteilung Öffentlichkeiten und Ungleichheitsforschung

Hanan.Badr@plus.ac.at

View details
Birkner

Leiter der Abteilung Journalistik

Thomas.Birkner@plus.ac.at

View details

Stv. Leiterin Abteilung Öffentlichkeiten und Ungleichheitsforschung

Ricarda.Drueeke@plus.ac.at

View details

Leiter Abteilung Transkulturelle Kommunikation

Thomas.Herdin@plus.ac.at

View details

Leiterin Abteilung Mediennutzung und Digitale Kulturen

Christine.Lohmeier@plus.ac.at

View details

Leiter Medienlabor

Alois.Pluschkowitz@plus.ac.at

View details

Assoz. Prof. Abteilung Medienpolitik und Medienökonomie

Sergio.Sparviero@plus.ac.at

View details
Thomas Steinmaurer

Leiter Abteilung Center for ICT&S

Thomas.Steinmaurer@plus.ac.at

View details
Josef Trappel

Fachbereichsleiter, Leiter Abteilung Medienpolitik und Medienökonomie & Director of EMJMD Digital Communication Leadership (DCLead)

Josef.Trappel@plus.ac.at

View details

Stv. Leiter Abteilung Mediennutzung und Digitale Kulturen

sascha.trueltzsch-wijnen@plus.ac.at

View details

Stv. Fachbereichsleiter & Leiter Abteilung Organisationskommunikation

Peter.Winkler@plus.ac.at

View details

Leiterin des Programmbereichs Zeitgenössische Kunst und Kulturproduktion am Schwerpunkt Wissenschaft & Kunst

Elke.Zobl@plus.ac.at

View details

Sekretariat & Technik

Studienassistent des Fachbereichs

Berkan.Bagtas@plus.ac.at

View details

Sekretariat

mario.eigl@plus.ac.at

View details

Sekretariat

Gabriele.Hacker@plus.ac.at

View details

sabine.hinterleitner@plus.ac.at

View details

Sekretariat

brigitte.knauss@plus.ac.at

View details

Uni-TV Redakteur

Karl.Rothauer@plus.ac.at

View details

wolfgang.strauss@plus.ac.at

View details
Waldmann Michaela

michaela.waldmann@plus.ac.at

View details

Studienberatung

Studienassistent des Studienbereichs

View details

PostDocs

Stv. Fachbereichsleiterin & Stv. Leiterin Abteilung Transkulturelle Kommunikation

Birgit.Breninger@plus.ac.at

View details

Stv. Leiterin der Abteilung Center for ICT&S

Corinna.Peil@plus.ac.at

View details

Post Doc Abteilung Mediennutzung und Digitale Kulturen

maria.schreiber@plus.ac.at

View details
Suay Özkula

Post Doc Abteilung Center for ICT&S

suaymelisa.oezkula@plus.ac.at

View details

Dissertant:innen

Doktorandin Abteilung Medienpolitik und Medienökonomie

mariia.aleksevych@plus.ac.at

View details

Doktorandin Abteilung Mediennutzung und Digitale Kulturen

rebecca.breg@plus.ac.at

View details

Doktorandin Abteilung Journalistik

Annika.Keute@plus.ac.at

View details

Doktorandin Abteilung Transkulturelle Kommunikation

theresa.klinglmayr@plus.ac.at

View details

Doktorandin Abteilung Organisationskommunikation

alexandra.kraemer@plus.ac.at

View details

Doktorand Abteilung Organisationskommunikation

jannik.kretschmer@plus.ac.at

View details

Doktorandin Abteilung Journalistik

anna.mavrikou@plus.ac.at

View details
Konstantin Schätz

Doktorand Abteilung Journalistik

konstantin.schaetz@plus.ac.at

View details

Doktorandin Abteilung Mediennutzung & Digitale Kulturen

lisa.schulze@plus.ac.at

View details

Doktorandin Abteilung Mediennutzung und Digitale Kulturen

linda.siegel@plus.ac.at

View details

Doktorandin Abteilung Center for ICT&S

charlotte.spencer-smith@plus.ac.at

View details

Senior Lecturer

Senior Lecturer

stefan.gadringer@plus.ac.at

View details

Senior Lecturer

manuela.gruenangerl@plus.ac.at

View details

Projektmitarbeiter:innen

Projektmitarbeiter Abteilung Center for ICT&S

Roland.holzinger@plus.ac.at

View details

Projektmitarbeiterin DCLead

elisabeth.kleinlercher@plus.ac.at

View details

Projektmitarbeiter Projekt TRAVIS

marius.liedtke@plus.ac.at

View details

Projektmitarbeiterin Projekt TRAVIS

andrea.schaffar@plus.ac.at

View details

Projektmitarbeiter Abteilung Medienpolitik und Medienökonomie

tales.tomaz@plus.ac.at

View details

Projektmitarbeiter Abteilung Center for ICT&S

christian.wasner@plus.ac.at

View details

Studienassistenten

Studienassistent des Studienbereichs

Cedric.Keller@plus.ac.at

View details

Studienassistentin Abteilung Medienpolitik und Medienökonomie & Tutorin Abteilung Journalistik

Alessandra.Colaceci@plus.ac.at

View details

Studienassistentin Abteilung Journalistik

Jana.Eglseer@plus.ac.at

View details

Studienassistentin Abteilung Organisationskommunikation

sarah.hinterhauser@plus.ac.at

View details

Studienassistentin Abteilung Mediennutzung und Digitale Kulturen

karin.kuzmanov@plus.ac.at

View details

Studienassistent Abteilung Center for ICT&S

Maximilian.Kaufmann@plus.ac.at

View details

Ehemalige

h.i.fabris@gmail.com

View details
Elisabeth Klaus

Elisabeth.Klaus@plus.ac.at

View details
Manfred Knoche

Ehemaliger

Manfred.Knoche@plus.ac.at

View details
Ursula Maier-Rabler

Ursula.Maier-Rabler@plus.ac.at

View details

ingrid.paus-hasebrink@plus.ac.at

View details

Rudolf.Renger@plus.ac.at

View details